Всем доброго времени суток! Сегодня опять говорим о сейю — японских актерах озвучивания. На повестке дня у нас Ешицугу Мацуока, поэтому поговорим о героях, которых он озвучил.
~~~~~
1) Кадзуто Киригая (Кирито) — Мастера Меча Онлайн / Sword Art Online
/2023/toshitsuku/1.jpg)
Кирито был одним из 1000 счастливчиков, которые приняли участие в закрытом бета-тесте «Sword Art Online». Ему, вместе с другими топ-игроками, удалось достичь восьмого этажа Айнкрада, после чего бета-тест закончился. По словам Асуны, Кирито довольно прямолинеен (возможно, из-за небольшого количества друзей и затворнического образа жизни). Многим людям он показался даже грубым. Иногда кажется, что он любит нервировать и раздражать людей. Однако, Кирито — добрый человек, которого просто часто неправильно понимают. Несмотря на сложившееся мнение о нем как о «Битере», он отказывается оставлять других игроков в беде.
Очень милый паренек, с ролью которого наш сейю просто прекрасно справился.
2) Футаро Уэсуги — Пять невест / 5-toubun no Hanayome
/2023/toshitsuku/2.jpg)
Отличник из бедной семьи, учащийся на втором году старшей школы. Ради погашения долга своей семьи устраивается на подработку частным репетитором на выгодных условиях. Всегда идёт своим путём, не беспокоясь о том, как выглядит в глазах окружающих. Является самым умным учеником в своей параллели, на всех контрольных и экзаменах набирает самые высокие баллы. Первоначально не мог наладить контакт с сёстрами Накано, вследствие чего ему пришлось искать к каждому близнецу индивидуальный подход. Также не в состоянии различить девушек без сторонней помощи.
Тоже весьма миловидная роль, а голос сейю ну уж слишком хорошо «влился» в этого персонажа.
3) Сома Юкихира — Кулинарные поединки Сомы — Shokugeki no Souma
/2023/toshitsuku/3.jpg)
Сома является энергичным и оптимистичным парнем, который всех бесит и имеет постоянное желание улучшать свои навыки в кулинарии, в основном из-за его соперничества с отцом, Сайбой Дзёитиро. Сома уверен в своих силах, поэтому не стесняется бросать вызов сильным соперникам, чтобы показать своё мастерство. Сома демонстрирует невероятную изобретательность в готовке, он способен быстро адаптироваться к любой ситуации, путём импровизации и фразы «что-нибудь придумаю»! Мастерство Сомы в кулинарии объясняется как и талантом, так и упорством. Парень также извлекает массу полезной информации путём постоянных экспериментов с блюдами, что помогает ему в различных ситуациях.
А вы тоже заметили, что наш актер озвучки пока что фигурирует в ролях смелых и уверенных в себе парней? Хм… Да ведь он и сам такой же — его голос отлично дополняет этих разносторонних личностей!
4) Белл Кранел — Может, я встречу тебя в подземелье? / DanMachi
/2023/toshitsuku/4.jpg)
Единственный последователь Гестии. Из-за стремления достичь уровня Айз обрёл редкую способность «Целеустремлённость», серьёзно повышающую его скорость развития. В детстве слышал много историй о герое из Орарио. После смерти своего единственного родственника, который был убит монстром, решает стать героем. Очень заботится об окружающих, особенно о Гестии, потому что она является его семьёй, что он искал, будучи в полном одиночестве. Является единственным выжившим представителем семейства Зевса, который, в свою очередь, был его приёмным дедушкой.
Ну какие же милые парнишки умудряются получить чудесный голос Ешицугу!
5) Петельгейзе Романе-Конти — Re: Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
/2023/toshitsuku/5.webp)
Петельгейзе был одним общим описанием «безумия», предпочитая говорить в странных позах, таких как наклон головы или сгибание талии, а также любил заниматься самобичеванием, например, ломать себе пальцы, выдергивать волосы, разбивать голову о близлежащие стены пещеры, в которой он находился, и т.д. К тому же, он часто повторял фразу «мой мозг трепещет!». Несмотря на то, что он был Архиепископом Греха Лени, его жизненные принципы состояли из усердия и любви, а его смысл жизни был в том, чтобы всем доказывать это. Его любовь к Сателле являлась самой сильной среди Архиепископов Греха. Он старательно следовал и выполнял приказы своего Евангелия, всегда действуя первым в различных ситуациях, в результате чего его имя стало известно как имя самого активного Архиепископа Греха, который был ответственен за более чем половину всех действий и нападений Культа Ведьмы.
Весьма необычный персонаж… Однако, как вы можете заметить, тоже очень усердный :)
6) Иноске Хашибира — Клинок, рассекающий демонов / Kimetsu no Yaiba
/2023/toshitsuku/6.webp)
Иноске невероятно вспыльчивый и опрометчивый, поэтому он часто влезает в драку с более сильным противником, не задумываясь о последствиях. Он любит соревноваться и часто пытается спровоцировать своих товарищей — Танджиро и Зеницу — на поединок. Иноске вырос в горах один и из-за этого ему сложно общаться с другими людьми, он не умеет читать и писать. Благодаря тому, что он стал охотником на демонов и обрёл друзей и союзников, Иноске научился уделять больше времени обдумыванию стратегий, анализу противника и оценке рисков, а также научился принимать помощь. Иноске довольно мстителен, особенно когда страдают люди, о благосостоянии которых он заботится. Самое примечательное, что он без колебаний бросил вызов Мудзану, потребовав искупления за многочисленные смерти истребителей демонов.
И снова чудесный, добрый и трудолюбивый персонаж! Как мы уже выяснили, ну уж очень они нравятся нашему сейю.
7) Лаббок — Убийца Акамэ! / Akame ga Kill!
/2023/toshitsuku/7.jpg)
Обычно спокойный человек, но иногда ведёт себя как извращенец. Он часто подглядывал за Леоне и другими девушками, когда те купались. Несмотря на свои шутки, он на самом деле очень умный и умелый, потому что его тейгу — действительно сложный инструмент. У Лаббока игривый и оптимистичный характер. Но при выполнении своих миссий он показывал себя хладнокровным и спокойным убийцей, который никогда не сомневался и всё детально рассчитывал. Он не любит убивать женщин, но готов сделать это при необходимости. Лаббок невероятно предан «Ночному рейду». Даже под пытками в столице он отказался предать своих друзей, утверждая, что его любовь к Надженде помогала ему выдержать любую боль.
Очень милый герой, в историю которого стоит хорошенько вникнуть, прежде чем вам удастся понять его. Что ж, наш сейю справился с этим на «ура» — озвучка вышла чудесной.
8) Изуми Миямура — Хоримия / Horimiya
/2023/toshitsuku/8.jpg)
Изначально, в школе, Изуми выступает как тихий, мрачный и антисоциальный человек. Одноклассники думают, что он отаку, к которому сложно подойти и поддержать разговор. В раннем возрасте Изуми был застенчив и изо всех сил пытался поддержать разговор с другими. В средней школе он начал подвергаться насмешкам и издевательствам, особенно со стороны Макито Танихары и его группы друзей, из-за чего стал пессимистом. Он делал пирсинг английской булавкой, когда чувствовал, что школа доставляла ему трудности. Однако, встретив Коичи Шиндо, который в то время был другом Макио, Коичи относился к Изуми намного лучше, чем к своим одноклассникам, в результате чего они стали хорошими друзьями. Двое общались даже после того, как разошлись в разные школы. Изуми благодарит Коичи за то, что тот помог ему встать на путь истинный. Идя в старшую школу, он всё еще сохраняет свою темную ауру, на которую указывают его одноклассники.
С виду застенчивый, однако по сути своей — совершенно нет, подросток. Возможно, именно эта роль стала одной из ведущих для нашего актера — уж очень серьезно он к ней отнесся.
9) Такаши Мицуя — Токийские мстители / Tokyo Revengers
/2023/toshitsuku/9.jpg)
Мицуя — спокойный, уравновешенный человек, который также является источником позитива в банде. Несмотря на свое грубое воспитание, он каждый день справляется даже с самой трудной работой с улыбкой. Мицуя — пацифист, предпочитающий по возможности не ввязываться в ссору, но в то же время, не колеблясь, будет сражаться, чтобы защитить то, что ему дорого. Он заботится о двух своих младших сестрах, Луне и Мане, действуя как их мать и отец, так как их мать редко бывает дома из-за работы.
А вы знали, что второй сезон «Токийских мстителей» выходит прямо сейчас? А что же это значит?.. Уже совсем скоро вы сможете услышать голос Ешицугу именно в этой роли!
10) Сора — Нет игры — нет жизни / No Game No Life
/2023/toshitsuku/10.jpg)
Несмотря на Ни-ни и закрытость, Сора чрезвычайно общителен, уверен в себе, обладает бесконечной жизненной силой и мужеством, не боится играть с людьми лицом к лицу, даже когда они используют читы. Сора чрезвычайно манипулятивный, он это называет «навыками ведения переговоров и дипломатии». Это дополняет стиль игры Широ, состоящий из логики и вычислений, в то время как его состоит из наблюдений, выводов, эмоций, поведения, языка, тактики и человеческой логики. Он может быть чрезвычайно высокомерным и говорить снисходительно с тем, с кем играет, особенно после обнаружения метода выигрыша.
В общем, надеемся, уже все поняли, какие роли так идут нашему красавцу сейю? Да-да, именно симпатичных, уверенных в себе молодых людей.
~~~~~
А на этом все, оставайтесь с нами и вы никогда не пропустите все самое интересное!
Автор: DieSomedayy